Kontakt

Sülldorfer Landstraße 196
22589 Hamburg

Öffnungs- bzw. Sprechzeiten

Montag bis Freitag
8.00 bis 20.00 Uhr

Telefon: 040 / 870 877-0
Fax: 040 / 870 877-30
musikschule@hamburger-konservatorium.de
akademie@hamburger-konservatorium.de

 

Musikschule / Musikalische Früherziehung

Anja Butenschön

für Einzel- und Paarunterrichte für Kinder und Erwachsene und JeKi (Jedem Kind ein Instrument)

Dienstag - Freitag
10.00 - 12.00 Uhr
Tel.: 040 / 870 877-22
butenschoen@hamburger-konservatorium.de

Karin Rosenthal

für Frühförderung, Gruppenunterrichte, Instrumentenkarussell für Kinder und Erwachsene und Instrumentalunterricht an Schulen

Montag - Donnerstag
15.00 – 17.00 Uhr
Tel. 040 / 870 877-11
rosenthal@hamburger-konservatorium.de

Aletta Brosinski

Instrumentalunterricht und Instrumentenkarussell an Schulen

Montag - Donnerstag
10.00 – 12.00 Uhr
Tel. 040 / 870 877-18
brosinski@hamburger-konservatorium.de

 

Akademie

Gabriela Groß

040 / 870 877-21
gross@hamburger-konservatorium.de oder akademie@hamburger-konservatorium.de

Sabine Grub

040 / 870 877-31
grub@hamburger-konservatorium.de oder akademie@hamburger-konservatorium.de

Sprechzeiten Office hours
Dienstag 10:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 16:00 Tuesday 10 – 12 a. m. and 2 to 4 p. m
Mittwoch 10:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 16:00 Wednesday 10 – 12 a. m. and 2 to 4 p. m
Donnerstag 10:00 – 12:00 Uhr Thursday 10 – 12 a. m.
Freitag 10:00 – 12:00 Uhr Friday 10 – 12 a. m.

 

Veranstaltungen

Natascha Mayr-Wolfgramm und Sabine Rux

040 / 870 877-19
veranstaltungen@hamburger-konservatorium.de

Montag bis Donnerstag: Freitag:
09.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 Uhr bis 16.00 Uhr 09.00 bis 12.30 Uhr

 

Webadministration

Moritz Hartges

E-Mail schreiben